Поздравляем актив музея и волонтерский отряд «Пилот» с победой!

дек

Актив школьного музея, волонтерский отряд «Пилот» (6 «Л» класс, кл. рук. Лопухова Людмила Александровна) и 2 «Л» класс (кл. рук. Землянская Елена Николаевна ) реализовали проект «Новая жизнь пластиковой крышки». Проект стал победителем муниципального этапа конкурса «Волонтеры могут все»! Поздравляем ребят и куратора проекта Юнжакову Марину Васильевну!

Вот что рассказывают о своем проекте сами волонтеры:

«В Востряковском лицее №1 уже несколько лет действует проект «Добрые крышечки». Так же лицей участвует в проекте по раздельному сбору отходов. Мы понимаем, что необходимо формировать новый образ мышления, который бы рассматривал отходы жизнедеятельности человека не как «создающие множество проблем», а как сырье для производства новой продукции. Многие до сих пор считают, что пластиковые крышки не перерабатывают, или перерабатывают вместе с бутылками, а ведь это невозможно, потому что состоят они из разных видов пластика!

Поэтому мы предложили нашему волонтерскому отряду «Пилот», членами которого являемся, разработать такой проект «Новая жизнь пластиковой крышки» и реализовать его совместно с учащимися начальной школы - 2 «Л» классом. Нам хотелось привлечь внимание учащихся младших классов к проблеме раздельного сбора мусора и повторного его использования, на примере крышечек от пластиковых бутылок».